第14届岬角奖励获奖者列表– Liteup9ja
联系我们
今天在Liteup9ja上推广你的歌

未分类

第14届岬角奖励获奖者列表

发表

只有提名的提名就没有超级巨星。

您可以看到下面的获奖者列表;

最佳录音

最好的校园的非投票类别ording(符合法官的卓越要求;在审查年度的艺术家或集团的歌曲创作,生产,演绎)。

  1. Ozymandias - Brymo. (优胜者)
  2. 微笑 - Wizkid Feat。她
  3. 美妙 - 烧伤男孩
  4. 梦想家 - Fireboy DML
  5. 幽灵镇 - 吴德

最好的流行单身

最好的宝的投票类别在审查中单身(单身个人或团体)单身。

  1. 亿万富翁 - Teni.
  2. 没有人 - DJ海王星壮举。 joeboy.& MR. EAZI. (优胜者)
  3. 夫人 - Rema.
  4. FEM - Davido.
  5. Joro - Wizkid.
  6. Skeletun - Tekno.

审查年度最受欢迎的歌曲的投票类别。

  1. FEM - Davido. 
  2. 没有人 - DJ海王星壮举。 joeboy.& MR. EAZI
  3. Joro - Wizkid. (优胜者)
  4. Mafo - 奈拉马利
  5. Duduke - Simi.

一年的生产者

一个个性化我负责在审查中产生最受欢迎的歌曲或专辑。

  1. Pheelz - By Teni的'亿万富翁' (优胜者)
  2. Spax-通过Oxlade'远离'
  3. 凯尔P - 被伯纳男孩的'拉起'
  4. Sarz - 'Mad'的Sarz& WURLD

最好的R.AP ALBUM

一个非 - 审查中的RAP Artiste或Group的最佳专辑的类别。

  1. 上帝的工程 - aq (优胜者)
  2. Illy chapo x - illbliss
  3. ypszn2 - 心理yp
  4. 崇拜! - Paybac Iboro.
  5. Erigma II - Erigga

最好的R.&B ALBUM

最好的一个类别&B专辑在审查的年度(单身个体或团体)。

1. 笑声,泪水和鸡皮疙瘩 - Fireboy DML (优胜者)

2. 我喜欢带大跑的女孩 - Sarz& WURLD

3. 王 - 赞美

4. Boooless的嘘 - Chike

5.西莉亚 - Tiwa Savage

最好的替代专辑

审查年度最佳替代专辑的类别(单个个人或团体)。

  1. 黄色 - Brymo.
  2. lucid - asa
  3. 光 - bez
  4. Pioneers - Drb Lasgidi
  5. 根 - 穴居人 (优胜者)

最好的流行专辑

审查年度最佳流行专辑的类别(单个个人或团体)。

  1. 阿波罗 - Fireboy DML (优胜者)
  2. 非洲巨人 - 伯纳男孩
  3. 一个美好的时光 - 达瓦多
  4. 钢的妇女 - 伊梅阿拉德
  5. 非洲流行卷。 1 - Adekunle Gold

最好的音乐视频

审查年度最佳概念学家,最佳指示和最令人兴奋的视频的投票类别。此奖项进入了视频导演。

1. Eli - Fireboy DML通过Clarence Peters

2. 1 Milli - Davido By Director K (优胜者)

3.微笑 - 由Meji Alabi Wizkid

4.亿万富翁 - Teni by Tg Omor

Shekere - Yemi Alade by Ovie Etseyatse

最好的R.&B SINGLE

最好的一个类别&B在审查年度单身(单个个人或团体)。

  1. 在天空下 - Praiz
  2. Duduke - Simi.
  3. 疯狂 - 萨尔茨& WURLD
  4. 不良影响 - omah躺着
  5. 纹身 - Fireboy DML (优胜者)
  6. 危险的爱 - Tiwa Savage

最好的合作

最好的r的投票类别 &B,Pop或Hip-Hop协作轨道(包括Haveo)。

  1. 了解你 - Ladipoe Feat。西米 (优胜者)
  2. 没有人 - DJ海王星壮举。 joeboy.& MR. EAZI
  3. 在中间甜美甜美。扎拉坦奈拉马利& WURLD
  4. 不要打电话给我 - joeboy feat。 Mayorkun.
  5. Totori - ID Cabasa Feat。 Wizkid.& OLAMIDE
  6. 获取信息 - Phyno Feat。 Phenom.& FALZ

最好的R.AP SINGLE

唱歌歌曲的单一(释放)录制的投票类别。

  1. Ogb4ig - 重新谋取
  2. 闭嘴 - blaqbonez
  3. 国家 - illbliss.
  4. 获取信息 - Phyno,Falz& PHENOM
  5. Bop Daddy - Falz Feat。小姐。银行 (优胜者)

最佳声乐表演(男性)

单人艺术家的非投票类别,在单歌或专辑中具有最优秀的声乐表演。

  1. Wurld - 幽灵镇
  2. Chike - 原谅
  3. Praiz - 在天空下 (优胜者)
  4. COHBAMS - PLENTI.
  5. nonso amadi - 是什么让你确定的
  6. 约翰尼德尔统计 - 依靠你

最佳声乐表演(女性)

单歌或专辑中具有最优秀的声乐表演的单身女性艺术家的非投票类别。

  1. 西米 - 不再有益
  2. Lindsey Abudei - 一个在外面
  3. Niniola - 上瘾 (优胜者)
  4. J-Dess - Chi Efo
  5. Yemi Alade - Lai Lai
  6. imanse - ajala.

下一个评分

此类别是审查年度最有前途行为的投票类别。

  1. TEMS.
  2. omah lay. (优胜者)
  3. oxlade.
  4. Bella Shmurda.

掀起启示

具有亮相专辑的最佳新艺术家的投票类别判决在艺术素质和审查年度内的影响方面予以突出。

  1. 维克多广告
  2. Fireboy DML. (优胜者)
  3. joeboy.
  4. ten
  5. ch

卷在卷上的抒情诗

RAP Artiste的非投票类别,在单歌或专辑中具有最佳的抒情深度和性能。

  1. aq - eunice.
  2. Blaqbonez - 定义RAP 2
  3. Mi Abaga - 三位一体
  4. illbliss - 国家 (优胜者)
  5. Phenom - 获取信息
  6. 山核 - 讲生命

最佳街头北京艺术家

艺术家的投票类别,他们的歌曲受到街道的启发。这种歌曲应该队长,这也可能是由艺术家起源的,在街上流行。

  1. 奈拉马利&年轻约翰 - 马弗
  2. Mayorkun - Geng. (优胜者)
  3. Reminisce壮举。奥拉胺& Naira Marley - Instagram
  4. Rudeboy - 音频钱
  5. IVD.& Zlatan - Bolanle.
  6. 奥拉咪啶 - Pawon.

最好的“替代”歌曲

艺术家的投票类别,其歌曲反映了任何形式或风格的音乐,这些形式或风格落在近期或过去的流行音乐趋势的主流之外。

  1. 角落 - 夫人缺乏壮举。 vanjess.& THE CAVEMEN
  2. 我想知道 - Moelogo (优胜者)
  3. 苦涩 - Deena Ade
  4. Anita - 穴居人
  5. 钱奉献 - Gbasky
  6. 上帝拯救女王 - olu

专辑年度

审查年度最佳专辑(独奏或团体)的投票类别,符合法官的卓越要求(歌曲,生产,演绎和影响)。

  1. 非洲巨人 - 伯纳男孩
  2. 阿波罗 - Fireboy DML (优胜者)
  3. 非洲流行卷。 1 - Adekunle Gold
  4. 黄色 - Brymo.
  5. Boooless的嘘 - Chike

年度艺术家

在审查的年度中最批判性和商业判决的艺术家。全年综述最成功的艺术家。

  1. 伯纳男孩
  2. 达瓦多
  3. Wizkid. (优胜者)
  4. Mayorkun.
  5. 萨维奇

非洲艺术家认可

一个非尼日利亚奖项类别,为个人非洲艺术家或集团在审查年度纳比利亚音乐界的成就,影响和渗透最突出,影响和渗透。

  1. 千克大师 (优胜者)
  2. 科拉米·尤金
  3. Sauti Sol.
  4. 陕西沃雷
  5. Stonebwoy.

岬角的观众选择

投票类别授予粉丝最喜欢的艺术家,并在审查年度中具有最具数字诉讼(下载,观点,溪流)。

  1. 达瓦多
  2. omah lay.
  3. 伯纳男孩
  4. fal
  5. Fireboy DML.
  6. Mayorkun.
  7. DJ海王星
  8. Wizkid. (优胜者)

年度新秀:

在审查年度缺乏一张专辑的情况下,举办了一年的新秀的投票类别。

  1. 奥克拉
  2. 阿尔法P.
  3. jampyper.
  4. Zinoleesky.
  5. 坏男孩timiz. (优胜者)

年度的歌曲作者:

歌曲作者的非投票类别(符合审查年度卓越,构成,安排,演绎的法官要求。

  1. Simisola Bolatito Ogunleye(Simi - Duduke) (优胜者)
  2. Adedamola Adefolahan(Fireboy DML - 梦想家)
  3. 达米尼ogulu(伯纳男孩 - 太大)
  4. Stanley Omah Didia(Omah奠定了不良影响)
  5. 萨迪克牛肉(Wurld - 幽灵镇
  6. Adekunle Kosoko(100万 - Davido)

特殊认可:

对卓越卓越和突出影响的个人对个人的特别认识。

Eedris Abdulkareem.

蒂亚瓦

名人堂:

特别承认个人对娱乐业的卓越和突出影响。

阳光景色

观看下面的视频:

继续阅读
点击评论

发表评论

您的电子邮件地址不会被公开。 必需的地方已做标记 *